6 из 36 / Кто в лотерею выиграл квартиру в

Выиграли квартиру в лотерее? Плати налог!

Какой налог будет уплачен за выигранную или эту собственность, узнал Собеседник.ру от эксперта.

Многие, наверное, смотрят на рисунки русских лото. Не меньше, чем те, кто берет билеты в надежде выиграть квартиру. И счастливчики есть. И в счастливой эйфории они забывают о значительном событии - вы должны платить налоги за эту квартиру. Какие другие варианты должны быть разделены с круглой суммой, это записывается в IRS? Объясняет Александр Перепелкин, начальник юридической службы московского агентства недвижимости Нора.

- Нужно ли платить подоходный налог, если вы говорите, что ваша бабушка дала вам квартиру?

- С 2006 года подарки между физическими лицами в России, как правило, не облагаются налогом. Исключение составляют только варианты пожертвований для недвижимости, транспортных средств, акций, акций и акций. Но даже в этом варианте, если пожертвование происходит между членами семьи или близкими родственниками (супругами, предками и детьми, дедушками, бабушками и внуками, сестрами и братьями), такая плата за дарение не взимается (пункт 18.1 статьи 217). Налогового кодекса РФ).

Александр Перепелкин / Редакция архива

- Что, если подарок был получен от юридического лица? Предположим, я купил лотерейный билет, и он выиграл.

- Не путай победу и призы. Но если по порядку, то схема выглядит следующим образом. Если подарок получен от юридического лица или индивидуального предпринимателя, то от уплаты налога на доходы физических лиц освобождаются только подарки, личная цена которых не превышает 4000 рублей за календарный год (налоговый период). Из суммы, превышающей это число, целесообразно уплатить подоходный налог с населения в размере 13% (часть 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации).

В тех же пределах выигрыши и призы NDFL получаются на мероприятиях (соревнованиях, играх), проводимых для рекламы продуктов, работ или услуг (поощрительные подарки, которые так популярны у розничных продавцов), освобожденных от подоходного налога с физических лиц (пункт 28 ст. 217 в Налоговом кодексе). Однако из суммы 4000 рублей в год с таких доходов целесообразно уплачивать подоходный налог с населения по ставке не 13, а 35% (п. 2 ст. 224 НК РФ).

- Могут ли сами организаторы таких розыгрышей заплатить за выигрышный подоходный налог сами?

- Как налоговые органы, они в основном подходят для этого сами. Но некоторые ограничены только отправкой информации о вас в налоговую инспекцию. Поэтому очень важно, когда вы получаете больший выигрыш или выигрыш, спросить: будет ли компания «подарка» сдерживать и платить с вас налог? И в зависимости от ответа решите, стоит ли брать такой ценный подарок для вас. Может быть, вы просто не хотите, чтобы средства платили этот налог. И вы не сможете использовать эту квартиру.

Лотерея сша мега миллионы
Столото проверить билет русское лото золотая подкова по номеру билета
Тираж 33 лотерея
Плагин лотерея wordpress
Лотерея спортлото обман или нет